• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Физкультура и спорт Спортивные мероприятия Спортивный клуб "Альгадра" провел соревнования по водному и велосипедному туризму

Спортивный клуб "Альгадра" провел соревнования по водному и велосипедному туризму

E-mail Печать PDF

20 сентября на отводных каналах Лебяжьего озера стартовали первые соревнования второго полугодия по технике водного туризма в рамках открытого Кубка-2014 города Измаила среди учебных заведений. Организаторами соревнований является туристский клуб "Альгадра" ЦВР и ДТ отдела образования Измаильского горсовета.

Для участия в соревнованиях были зарегистрированы девять команд из учеников общеобразовательных школ города, еще две команды были представлены Измаильским политехническим лицеем и ЦВР и ДТ. Всего было представлено 28 экипажей по два человека.

Соревнования проводились в лично-командном зачете. Перед туристами стояла задача как можно быстрее пройти семь ворот водной трассы. Главным судьей соревнований выступил методист ЦВР и ДТ Тарас Михайленко, а судейскую команду сформировали выпускники туристического клуба "Альгадра".

По результатам всех соревнований, среди команд лучшей стала команда Измаильского политехнического лицея и заняла первое место, второе место досталось ОШ №9, "бронзу" взяла команда ОШ №11. В личном зачете среди мужских команд первое место заняли ученики Измаильского политехнического лицея  Алексей Брошеван и Дмитрий Талмач. Среди смешанных команд в личном зачете первое место заняли также ученики Измаильского политехнического лицея Артем Подгорный и Марина Сакара.

В рамках открытого Кубка-2014 по технике спортивного туризма 21 сентября во дворе ОШ №9 состоялся этап соревнований по технике велосипедного туризма. Туристы состязались между собой в умении разжигания костра, разбивания палатки, скоростной вязки узлов, а также в фигурном вождении велосипеда. Кроме этого, юные туристы должны были продемонстрировать свои знания в правилах дорожного движения.

По количеству штрафов, полученных во время соревнований, были определены лучшие команды. Первое место заняла 1 команда лицей, второе место также досталось лицею, однако 1 команде. Третье место заняла 1 команда ОШ №11.

Обновлено 22.09.2014 10:53