• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Головна Пенсійне забезпечення О применении средней заработной платы при переводе с одного вида пенсии на другой

О применении средней заработной платы при переводе с одного вида пенсии на другой

E-mail Печать PDF

pens1.JPG - 5.38 Kb

 

Какую среднюю заработную плату (доход) в Украине будут применять при переводе бывшего работника впервые с пенсии по инвалидности от несчастного случая на производстве на пенсию по возрасту в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании"?

 

Отвечает  начальник  отдела по назначению  пенсий управления ПФУ в г. Измаиле и Измаильском районе Корнева Г.И.: 

При переводе с одного вида пенсии на другой в рамках одного закона или различных законов, органы Пенсионного фонда Украины руководствуются, в частности, положением части 3 статьи 45 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (далее - Закон).

Абзацем 3 части 3 статьи 45 Закона определено, что если лицо после назначения пенсии по инвалидности продолжало работать и приобрело не менее 24 месяцев страхового стажа после назначения (предыдущего перерасчета) пенсии независимо от перерывов в работе, при переводе впервые с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту применяется средняя заработная плата (доход), определенная частью 2 статьи 40 Закона для назначения пенсии.

В соответствии с абзацем 4 части 1 статьи 24 Закона, время пребывания на инвалидности в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием засчитывается в страховой стаж для назначения пенсии по возрасту, а также в страховой стаж работы с вредными условиями, дающий право на назначение пенсии на льготных условиях и в льготных размерах.

Учитывая указанное, при переводе впервые с пенсии по инвалидности от несчастного случая на производстве, назначенной в соответствии с Законом Украины "О пенсионном обеспечении", на пенсию по возрасту в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", применяется средняя заработная плата (доход) в Украине, с которой уплачены страховые взносы, за три календарных года, предшествующих году обращения за этим переводом, при наличии не менее 24 месяцев страхового стажа после назначения (предыдущего перерасчета) пенсии по инвалидности, в который, помимо страхового стажа, приобретенного на работе, включается время пребывания на инвалидности в связи с несчастным случаем на производстве в соответствии с положениями абзаца 4 части 1 статьи 24 Закона.

Обновлено 02.10.2014 08:42  

Мова

English Russian Ukrainian
.
Баннер
.

Оголошення:

Афіша ПК ім. Т.Г.Шевченка:

 

  Довідки за тел. 2-16-31.

 

 

Все відео:

.
.

Ізмаїл у цифрах:

 

З 12 серпня по 19 серпня  у м. Ізмаїл народилися 7 малюків, з них 2 дівчинок та 5 хлопчиків

 

Сейчас 245 гостей онлайн
Просмотры материалов : 8645786

Пошук по сайту

Баннер
Баннер

Для громадян з порушенням слуху

Баннер

Безоплатна правова допомога

Баннер

Головна Пенсійне забезпечення О применении средней заработной платы при переводе с одного вида пенсии на другой