• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Головна Пенсійне забезпечення Будет ли повышена пенсия, если обратиться за ее назначением позднее?

Будет ли повышена пенсия, если обратиться за ее назначением позднее?

E-mail Печать PDF

Законодательством предусматривается повышение размера пенсии по возрасту в случае отсрочки времени ее назначения.

Да, лицу, которое обрело право на пенсию по возрасту согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (далее – Закон), но после достижения пенсионного возраста, установленного абзацем первым части первой  ст. 26 Закона (после достижения возраста 60 лет), изъявило желание работать и получать пенсию с более позднего возраста, пенсия по возрасту назначается с учетом страхового стажа на день обращения за назначением пенсии и повышается на 0,5 % за каждый полный месяц страхового стажа после достижения пенсионного возраста в случае отсрочки выхода на пенсию до 60 месяцев или на 0,75% - за каждый полный месяц страхового стажа после достижения пенсионного возраста в случае отсрочки выхода на пенсию на более чем 60 месяцев. В этом случае повышается размер пенсии по возрасту, исчисленный согласно ст. 27 Закона, учитывая стаж и заработок лица.

Повышение размера пенсии за неполный месяц страхового стажа не производится.

Ж.А. Голубчикова -

главный специалист отдела по вопросам

назначения, перерасчета и выплаты пенсий №1

управления ПФУ в г. Измаиле и Измаильском районе

 

Мова

English Russian Ukrainian
.
Баннер
.

Оголошення:

Афіша ПК ім. Т.Г.Шевченка:

 

Довідки за тел. 2-16-31.

 

 

   

Все відео:

.
.

Ізмаїл у цифрах:

 З  22 по 29 березня  у м. Ізмаїл народилися  7 малюків -  3 дівчинки та  4 хлопчика

 

Сейчас 222 гостей онлайн
Просмотры материалов : 12674372

Пошук по сайту

Баннер
Баннер

Для громадян з порушенням слуху

Баннер

Безоплатна правова допомога

Баннер

Головна Пенсійне забезпечення Будет ли повышена пенсия, если обратиться за ее назначением позднее?