• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Пенсионное обеспечение О стаже работы за границей

О стаже работы за границей

E-mail Печать PDF

Можно ли засчитать в общий страховой стаж период работы, приобретенный на территории Монголии?

             На сегодняшний день в отношениях между Украиной и Монголией продолжает действовать Соглашение между СССР и Монгольской Народной Республикой о сотрудничестве в сфере социального обеспечения, подписанное 06.04.1981 г. и действующее с 28.01.1982 г. (далее - Соглашение).

            Согласно ст. 1 Соглашения, при осуществлении социального обеспечения применяется законодательство договорной стороны, на территории которой проживает гражданин, если Соглашением не предусмотрено иное.

            Статьей 4 Соглашения предусмотрено, что при назначении пенсий засчитывается полностью трудовой стаж, приобретенный на территории обеих договорных сторон и подтвержденный компетентными органами той договорной стороны, на территории которой был приобретен стаж. Расчет стажа работы в каждой из договорных сторон осуществляется по законодательству той договорной стороны, на территории которой проводилась работа или приравненная к ней деятельность.

            Итак, засчитать в общий страховой стаж период работы, приобретенный на территории Монголии, можно в случае получения подтверждения такого стажа от компетентных органов Монгольской Народной республики. 

Жанна Голубчиковаглавный специалист отдела

по вопросам назначения, перерасчета и виплаты пенсий № 1

Измаильского объединенного управления ПФУ Одесской области

 

Язык

English Russian Ukrainian
.
Баннер
.

Афиша ДК им. Т.Г.Шевченко:

  Справки по тел. 2-16-31.

 


Все видео:

.
Баннер
.

Измаил в цифрах:

С  31  июля по 7 августа в Измаиле родились 12 малышей, 3  девочки и 9 мальчиков.

Сейчас 83 гостей онлайн
Просмотры материалов : 4708715

Поиск по сайту

Баннер

Набір у патрульну поліцію

Баннер
Баннер
Баннер

Главная Пенсионное обеспечение О стаже работы за границей