• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Пенсионное обеспечение Засчитывается ли в стаж, который дает право на пенсию по выслуге лет, период работы в должности инструктора по спорту в детском саду?

Засчитывается ли в стаж, который дает право на пенсию по выслуге лет, период работы в должности инструктора по спорту в детском саду?

E-mail Печать PDF

Согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» пенсии по выслуге лет назначают по нормам этого Закона в случае достижения лицом пенсионного возраста и при наличии трудового стажа, предусмотренного Законом Украины «О пенсионном обеспечении» (далее – Закон).

            Законом и Перечнем заведений и учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты и должностей, работа на которых дает право на пенсию по выслуге лет (далее – Перечень), предусмотрено, в частности, что право на пенсию по выслуге лет имеют работники образования после достижения соответствующего возраста и при наличии специального стажа работы соответствующей продолжительности.

            Пунктом «1. Образование» Перечня в дошкольных учебных заведениях всех типов, в том числе в детских садах, предусмотрены должности заведующего, воспитателя-методиста, воспитателя, музыкального руководителя, учителя-дефектолога, учителя-логопеда, практического психолога.

            Должность инструктора по спорту в дошкольных учебных заведениях в Перечне не предусмотрена. Поэтому для зачисления в стаж работы, которая дает право на пенсию по выслуге лет согласно ст. 50 Закона, периоды работы в детском саду в должности инструктора по спорту оснований нет. 

Татьяна Гудимазаместитель начальника отдела

по вопросам назначения, перерасчета и выплаты пенсий № 1

Измаильского объединенного управления ПФУ Одесской области

 

Язык

English Russian Ukrainian
.
Баннер
.

Объявления:

Афиша ДК им. Т.Г.Шевченко:

  Справки по тел. 2-16-31.

 


Все видео:

.
Баннер
.

Измаил в цифрах:

С  11  по 18 сентября в Измаиле родились 20 малышей, 3  девочки и 17 мальчиков.

Сейчас 110 гостей онлайн
Просмотры материалов : 4859076

Поиск по сайту

Баннер

Набір у патрульну поліцію

Баннер
Баннер
Баннер

Главная Пенсионное обеспечение Засчитывается ли в стаж, который дает право на пенсию по выслуге лет, период работы в должности инструктора по спорту в детском саду?