Учитывается ли стаж работы в органах налоговой милиции при увольнении из Национальной полиции?

06.10.2016 15:34 odmin
Печать

В статье 17 Закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» определены виды службы и периоды времени, которые засчитывают в выслугу лет для назначения пенсии.

            В частности, в выслугу лет для назначения пенсии засчитывается военная служба, служба в органах внутренних дел, полиции, государственной пожарной охране, Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины, органах и подразделениях гражданской защиты, налоговой милиции, Государственной уголовно-исполнительной службе Украины на должностях начальствующего и рядового состава со дня назначения на соответствующую должность.

            Исчисление выслуги лет осуществляет уполномоченное структурное подразделение Национальной полиции. 

Галина Корнева –начальник отдела

по вопросам назначения, перерасчета и выплаты пенсий № 1

Измаильского объединенного управления ПФУ Одесской области