• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Служба спасения
Служба спасения

Спасатели Измаила напомнили основные правила соблюдения пожарной безопасности на время проведения выборов

E-mail Печать PDF

Вскоре, 31 марта 2019 в нашем государстве состоятся выборы Президента Украины. В Измаиле и Измаильском районе начнут работу 63 избирательных участка .Большинство участков будут действовать в общеобразовательных и спортивных школах, домах культуры, ВУЗах, больницах и других помещениях, расположенных в зданиях с массовым пребыванием людей.

С целью обеспечения техногенной и пожарной безопасности на избирательных участках руководители объектов, где будут располагаться избирательные участки и председатели избирательных участков (комиссий) должны уже сейчас позаботиться о выполнении мероприятий гражданской защиты, техногенной и пожарной безопасности и организовать их соблюдение при проведении голосования.

 На что ЖЕ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ первоочередное внимание?

Подробнее...
 

Не спалювати суху траву, листя та рослинних залишків

E-mail Печать PDF

Із настанням теплої погоди природні пожежі стають для навколишнього середовища справжнім лихом. Навесні торішня трава швидко висихає і легко загоряється від сірника, цигарки.

Мешканці приватних житлових будинків та дач активно починають наводити лад у домогосподарствах, спалюючи гілки, суху траву та різний непотріб. Дуже часто вогонь виходить з-під контролю людини. Такі пожежі швидко поширюються, особливо у вітряні дні. Вони завдають шкоду як господарствам так і лісовим насадженням. Зупинити вогонь, що набрав сили, буває дуже непросто. Причиною трав'яних пожеж стають хуліганські дії або проста необережність: залишене без нагляду вогнище, кинутий недопалок, іскра з глушника мотоцикла або автомобіля і так далі. Дуже часто спалення сухої трави переростає у велико-масштабні пожежі.   Швидкість поширення вогню під час яких надзвичайно висока, тому локалізувати такі його на відкритих територіях дуже важко.

Особливо небезпечним є спалювання сухої трави на полях, через які проходять високовольтні лінії електро-передач, поблизу лісових масивів.

Подробнее...
 

С начала 2019 года в Одесской области пожары забрали жизни 21 человека

E-mail Печать PDF

Поэтому спасатели Измаильского ГРО ГУ ГСЧС Украины в Одесской области не устают проводить информационно-разъяснительную работу среди населения.

Так, 13 февраля 2019 года на территории Центрального рынка, возле Дома быта, спасателями Измаила совместно с сотрудниками патрульной полиции была проведена акция «Врятуй життя і майно від вогню». Цель профилактического мероприятия — донести до всех и каждого основные причины возникновения пожаров, еще раз напомнить правила пожарной безопасности и акцентировать внимание на их безукоризненном выполнении. Спасатели пообщались с жителями Измаила, напомнили им причины возникновения пожаров в быту, рассказали о том, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Представители Службы спасения призвали жителей не оставлять без присмотра включенные электрообогреватели, всегда закрывать дверцу печи, чтобы оттуда не выпал уголь, ведь это может привести к пожару. Нельзя оставлять дома одних без присмотра малолетних детей. От самых маленьких следует подальше прятать спички, а более старшим необходимо объяснять, как себя вести, чтобы не было беды. Кроме этого, спасатели напомнили, что нельзя размещать вблизи обогревательных приборов и печей легковоспламеняющиеся материалы.

Подробнее...
 

Рятувальники закликають: обігрівайтесь безпечно!

E-mail Печать PDF

Ізмаїльський міськрайонний відділ ГУ ДСНС України в Одеській області, з метою запобігання виникнення пожеж та інших надзвичайних подій, звертається до громадян з проханням дотримуватися правил пожежної безпеки під час користування різними обігрівальними приладами.

Під час експлуатації пічного опалення НЕОБХІДНО:

1) перед початком, а також впродовж усього опалювального сезону слід очищати димоходи та печі від сажі – не рідше одного разу на три місяці;

2) відстань від печі до меблів, шаф та іншого обладнання повинна бути не менше 0,7 м, а від топкових отворів – не менше 1,25 м;

3) біля кожної печі перед топковим отвором на горючій підлозі слід прибити металевий лист розміром не менше 0,5х0,7 м;

Подробнее...
 

ДО УВАГИ АБІТУРІЄНТІВ

E-mail Печать PDF

ДО УВАГИ  АБІТУРІЄНТІВ - ІЗМАЇЛЬСЬКИЙ МІСЬКРАЙОННИЙ ВІДДІЛ ГУ ДСНС УКРАЇНИ В ОДЕСЬКІЙ ОБЛАСТІ ЗАПРОШУЄ НА НАВЧАННЯ ДО ВИЩИХ НАВЧАЛЬНИХ ЗАКЛАДІВ ДСНС

Для всіх, хто серцем і душею обрав для себе професію мужніх та відважних, для молодих людей, які твердо вирішили присвятити своє життя нелегкій, але почесній службі в ім’я життя і спокою людей, навчальні заклади ДСНС – це саме ті навчальні заклади, які перетворять Ваші мрії в реальність.

Черкаський інститут пожежної безпеки ім. Героїв Чорнобиля, м. Черкаси

Національний університет цивільного захисту, м. Харків

Львівський державний університет безпеки життєдіяльності, м. Львів

Вінницьке вище професійне училище Львівського державного університету безпеки життєдіяльності, м. Вінниця

Для оформлення особової справи на навчання та додаткову інформацію про вступ можна отримати за адресою: м. Ізмаїл, вул. Толбухіна, 19, тел. (098)8167812

 

 


Страница 1 из 4

Язык

English Russian Ukrainian
.
Баннер
.

Объявления:

Афиша ДК им. Т.Г.Шевченко:

 

  Справки по тел. 2-16-31.

 

 

Все видео:

.
Баннер
.

Измаил в цифрах:

С  11 по  18 марта в Измаиле родились 5 малышей, 2  девочек и 3  мальчика

 

Всего в школах города в 2018 году учились более 8 850 учащихся (в 2010 году – 7 500 учащихся).

 В сентябре 2018 года за парты сели 1 070 первоклассников (в 2010 году - 755).

Измаильский политехнический лицей вошел в 100-ку  лучших учебных заведений Украины по результатам ВНО-2018 по географии.

В 2018 году городская копилка достижений внешкольного образования пополнилась 123 дипломами Всеукраинского уровня и 31 - областного.

В 2018 году по сравнению с 2017 годом во Дворце культуры им. Т.Г. Шевченко: увеличилось гастрольных мероприятий на 11%, общегородских мероприятий на 12%, на 10,5% увеличилось количество участников клубных формирований.

В 2018 году пятерым воспитанникам ИДЮСШ 2005 г.р., которые стали победителями и призерами в чемпионате Украины по вольной борьбе, присвоен спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта Украины".

Около 70% спортсменов – воспитанников ДЮСШ –  становятся  призерами соревнований областного уровня.  

Сейчас 392 гостей онлайн
Просмотры материалов : 7872733

Поиск по сайту

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Для громадян з порушенням слуху

Баннер

Главная Служба спасения