• Уменьшить размер шрифта
Главная

"Сигнал" - обладатель Кубка Измаила по футзалу!

E-mail Печать PDF

Сегодня, 12 февраля, в спорткомплексе "Портовик" состоялся финал Кубка Измаила по футзалу, в котором за звание чемпиона боролись "Сигнал" и "Таможенник".
                Традиционно, трибуны болельщиков были заполнены задолго до начала игры - здесь, как говорится, "яблоку негде было упасть". Напутственные слова перед матчем футболист получили от городского головы Измаила, Почетного президента городской федерации по футболу Андрея Абрамченко. В числе пожеланий хорошей и красивой игры городской голова также анонсировал, что вскоре в Измаиле планируется создать одну общегородскую футбольную команду, которая будет прославлять Измаил далеко за его пределами.
                 Несмотря на то, что многие считали фаворитом сегодняшнего финала команду "Таможенник", счет игры открыл "Сигнал", забив в ворота соперников первый гол на 20-й минуте первого тайма. Да и второй тайм вторым голом также открыл "Сигнал". И третий гол от "Сигнала" не заставил себя ждать. Затем два ответные три гола от "Таможни" и еще гол от "Сигнала". Напряженная и интересная - финальная игра завершилась со счетом 4:3 в пользу "Сигнала".

В завершение матча из рук городского головы Измаила Андрея Абрамченко, начальника отдела по делам семьи, молодежи и спорта Алексея Морева и президента городской федерации по футболу Геннадия Полиды футболисты получили свои заслуженные награды.
                  Также в этот вечер были награждены и команды-участники розыгрыша в первой лиге. По результатам матчей первое место завоевала команда "Нива" (Сафьяны), на втором месте - "Хайдук" (Озерное) и третье место - у "Атлетика" (Утконосовка).
                В этот вечер принимал поздравления и городской голова Андрей Абрамченко - от имени городской федерации по футболу его с прошедшим днем рождения поздравили особым подарком - стеклянным мячом с именной гравировкой.
                Напомним, всего в Кубке приняло участие 13 команд - "Сигнал" (Измаил), "Таможенник" (Измаил), "Дунай" (Измаил), "Бриз-UNIQA" (Измаил), "Некрасовец" (село Старая Некрасовка), "Авангард" (село Броска), "Энергетик" (Измаил), "Репида" (село Ларжанка), "Феникс" (Измаил), "Телега" (Измаил), "Рута" (Измаил), "Хайдук" (село Озерное) и "Нива" (село Сафьяны).
             Тем временем, футбольные страсти в "Портовике" не завершаются - в следующее воскресенье здесь продолжится традиционный чемпионат Измаила по футзалу, который финиширует 19 марта.