• Уменьшить размер шрифта
Главная

В Измаиле назвали лучших юных шахматистов города

E-mail Печать PDF

В Измаиле в воскресенье, 3 декабря, на базе Детско-юношеской спортивной школы №2 завершился первый этап чемпионата Измаила по шахматам среди юных спортсменов.

Как сообщила главный судья соревнований, руководитель шахматного клуба "Белая ладья" Дворца детей и юношества Ольга Апостолакий, в первом этапе чемпионата приняли участие 27 юных шахматистов возрастом 10 лет и младше.

- Эти ребята играли в двух турнирах - один турнир шел по зачету в возрастной категории 8 лет и младше, а второй - до 10 лет, - отметила Ольга Апостолакий. - В первом турнире были определены три победителя, а во втором - шесть, среди мальчиков и девочек отдельно. Эти девять победителей сразятся уже во втором этапе чемпионата города по шахматам, где встретятся со старшими участниками.

По итогам первого этапа, победителями в категории 8 лет и младше стали - Лев Мирончук (1 место), Артем Сергиенко (2 место) и Михаил Ободовский (3 место). В возрастной категории до 10 лет среди мальчиков первое место завоевал Георгий Тарнавский, второе место - Богдан Огородник и третье место - Глеб Домбовский. Среди девочек лучшей стала Александра Веселкова, второй - Анастасия Юдина и третьей - Полина Гусь.